信件内容
提交人
信件标题 提取公积金偿还商贷
提交日期 2022-09-16
信件内容
我是2019年办理的组合贷,当时公积金夫妻双方最高40万(现在已最高55万),其余部分只能商贷,且商贷利率高。建议能考虑一下我购房时的状况,在不影响公积金正常还款的情况下,提取公积金结余部分偿还商贷。相信和我情况类似的家庭也不少,以解决老百姓的实际困难。
回复内容
回复部门 洛阳市住房公积金管理中心
回复日期 2022-09-16
回复内容

尊敬的网友:您好!

       根据《洛阳市住房公积金提取管理办法》:“ 对偿还住房公积金贷款本息的,夫妻双方住房公积金账户内的存储余额应优先偿还住房公积金贷款本息”。您的住房公积金贷款未结清,账户余额无法办理提取用于偿还商业贷款。