信件内容
提交人 刘秀花
信件标题 公积金能提取吗?
提交日期 2022-09-03
信件内容
孩子在郑州买房,父母在洛阳工作,能取公积金吗?所能需要什么材料?
回复内容
回复部门 洛阳市住房公积金管理中心
回复日期 2022-09-05
回复内容

尊敬的网友:您好!

      根据《洛阳市住房公积金提取管理办法》(洛管委会〔2020〕4号):“购买自住住房的,夫妻双方可一次提取住房公积金账户内的存储余额,合计提取金额不应大于实际支付的购房款”,目前子女购房,父母无法提取住房公积金。